Что делать, если не предоставили квартиру согласно очереди и перевели в другую очередь?

здравствуйте!стою на очереди как многодетная семья на квартиру уже 5 лет!в этом году сказали что нам дадут в августе!администрация выкупила дом с 20 квартирами!мы были 18 на очереди!оказалось что все квартиры уже раздали,а нас поставили в другую очередь,где мы уже 2!а сколько ее еще ждать не известно!подскажите пожалуйста,что нам делать?!

, ирина, городок. Ковров-35
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. В данном случае Путин не при чем. Обращайтесь в суд и требуйте признания бездействия администрации незаконным. Пока не признаете — нет нарушения.

ирина
Клиент, городок. Ковров-35

в суд или прокуратуру?как правильно сформулировать вопрос?

В прокуратуру можете просто жалобу направить с просьбой проверить законность. Но полномочия прокуроров весьма ограничены и органом по рассмотрению гражданско-правовых споров прокуратура не является (хотя иногда могут вынести предписание об устранении нарушения). Заставить выделить Вам жилье может только суд. Вопросы формулирования правовых позиций в обращениях в государственные органы или суды являются платной услугой.