В своей квартире хочу жить комфортно

Мой сосед курит на балконе с низу вес его табачный дым тянет к мне в квартиру это невозможно терпеть живешь как в курилке сможет ли участковый ему запретить и наказать или какие шансы обратиться в суд

, Владимир, г. Ижевск
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Здравствуйте, для начала вам нужно поговорить с самим соседом, если на уступки не пойдет, то соберите еще соседей и напишите жалобу участковому. Всего вам доброго!

Андрей Решетняк
Юрист, г. Краснодар

С 01.06.2014 можно будет запретить, т.к. положениями Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», прдусмотрен запрет на курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах:

в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг (п.5 ст. 12)

Эраст Астахов
Юрист, г. Москва

Александр, а в этой части закон уже вступил в силу?

спасибо за ответ.