Останется ли мне квартира после увольнения из ВС РФ, если я использую средства военной ипотеки?

Здравствуйте, хотел уточнить один вопрос. У меня на ипотечном счет имеется определенное количество средств, если я не прибегая к помощи других(использую только те что накоплены) средств куплю кв, а потом уволюсь из рядов вооруженных сил квартира мне останется или ее заберут??? Отслужил я 6 лет по контракту

, Максим, г. Мурманск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если вы уволитесь с военной службы и на дату исключения из списков личного состава воинской части у вас не будет 20 лет военной выслуги в льготном исчислении, то вам необходимо будет вернуть целевой жилищный займ государству в течение 10 лет. Если не будете возвращать, то государство в лице ФГКУ «Росвоенипотека» обратится в суд с иском о досрочном возврате целевого жилищного займа и обращении взыскания на предмет залога — квартиру.

Либо увольнение по ошм, возрасту, состоянию здоровья с календарной военной выслугой не менее 10 лет. В случае признания не годным к военной службе — независимо от выслуги