Котируется ли диплом 2007 года, если я не работал по специальности?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я окончил юридический факультет 2007 году, но не работал по специальности по сегодняшний день, надо ли мне для трудоустройства аттестовываться? Заранее спасибо!!!

, Магомед-Амин, г. Лангепас
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. У специалиста-юриста не нужно подтвержать диплом. Диплом не имеет «срока годности!» если Вы имеете Виду необходимо ли поттвердать квалификацию и знания-нет, это не рагламентировано законм. По желанию можете пройти курсы (например по ФЗ-44) или курсы повышения квалификации получить диплом или сертификат об этом. Можете пройти подобные курсы и на бесплатной основе, если найдете. Подтвежать свои зния необходимо врачам (им для деятельности необходимо аккредитацию пройти). Понятие аттестации есть на гос.службы, когда вас на должность ставят и присваивают специальное звание или классный чин.

Дмитрий Голдабин
Юрист, г. Краснодар

У диплома нет сроков годности, это документ без ограниченного срока действия. Можете работать хоть через 20 лет, но, есть негласное правило, что если специалист не трудоустроился на работу по специальности в течение 5 лет, то он теряет квалификацию. Но по этой причине работодатель не вправе отказать в трудоустройстве.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте,

Скажи пожалуйста, если я окончил юридический факультет 2007г, но не работал по специальности по сегодняшний день, надо ли мне для трудоустройства аттестовываться? Имеет ли диплом срока давности? Заранее спасибо!

у вашего диплома нет срока давности.и переаттестовываться для трудоустройства юристам не требуется.

Если Вас берут на работу без опыта, то смело можете работать.

_______________________________________________________________________