Как написать исковое заявление в суд после отказа пенсионного фонда?

Здравствуйте мой муж отработал в Казахстане 40 лет помощником и машинистом тепловоза привез справки об подтверждении стажа об отчислениях к трудовой нареканий нет ввиду того,что Казахстанский департамент, не ответил на запросы пенсионного фонда( новшество с января этого года) подтверждения льготного стажа без которого нам отказали в назначении досрочной пенсии по возрасту 55 лет .Хотим обратиться в суд но не знаем как написать правильно исковое заявление Весь интернет перевернули нет похожей ситуации

, Клименко Юрий Андреевич, г. Челябинск
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Клименко Юрий Андреевич! Исковое заявление составить не проблема, но в связи с вашими обстоятельствами такой вопрос- есть ли у вас знакомые здесь или родственники, которые работали с вами в Казахстане в этой должности? Или железнодорожники, которые в такой же должности в советское время работали на территории России? Их можно привлечь в суд как свидетелей, было примерно аналогичное дело с подтверждением льготного медицинского стажа в Копейске.