Может ли военный пенсионер претендовать на военную субсидию на покупку жилья?

Мой отец уволился в запас в 1987 году. Квартиру по выходу на пенсию не получил. Сертификат на покупку жилья тоже не получал. Сейчас он может оформить военную субсидию на покупку жилья?

, Елена, г. Киров
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. У него нет никакого жилья? Стоит ли он на учете? Не получил, так может, потому, что жильем обеспечен? Ведь с 1987 года, даже по общей очереди бы уже получил.

Елена
Клиент, г. Киров

Он стоял на очереди. После распада СССР сами понимаете распалась и очередь. Он жил в квартире в военном городке которую получил когда служил, служебное жилье. Потом они с мамой уехали, у мамы в собственности не большой домик в нем и живут. Квартиру служебную сдали. У него собственности нет.