Из уголовного в гражданское производство

Суд рассмотрел и по результатам проверки принято промежуточное оешение об откаще в вощбуждении уголовного дела по основаниям п. 2 ч.1 ст 24 упк. Можно обжаловать.

А нам надо составить иск уже в градданском судопроизводстве на возмещение ущерба.

Как перевести уголовное дело в гражданское или начать заново производство ?

, Василиса, г. Хабаровск
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Васелиса!

Для решения Вашего вопроса Вам необходимо подать исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд общей юрисдикции. Дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей рассматривают Мировые судьи. Если цена иска выше, то заявление следует подавать в районный суд.

Если Вам понадобиться помощь в решении вопроса я могу Вам помочь от консультации до представления интересов в суде! Пожалуйста обращайтесь...

Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Возмещение ущерба может рассматриваться только в гражданском судопроизводстве, это новый судебный процесс .