Надо ли нам брать разрешение на строительство дома?

земля в собственности нужноли разрешение чтобы построить дом живём у тестя хатели бы построить себе дом на сваю семью.собственик тесть.

, дмитрий, г. Уфа
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

У тестя, как собственника земельного участка, должно быть разрешение на строительство. При этом сама земля должна иметь разрешенное использование: «для индивидуального жилищного строительства», «для жилой застройки» и т.п. Если разрешения на строительство у тестя нету, то он должен взять его в местном управлении архитектуры при администрации.

Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Вечер добрый!

Учитывайте — земля в собственности у тестя — разрешение на строительство на тестя — право собственности на построенный дом будет на тестя!!