Частная собственность повреждается кабанами, могу ли я их отстреливать?

350 гектар моей пшеницы ежегодно повреждается кабанами. При обращение в охота-хозяйства мне говорят огораживай а стрелять будешь оштрафован на 30 тысяч рублей. Почему так? это же посягательство на частную собственность.

, Александр, г. Нижний Новгород
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Согласен, огородить нужно, так как Вы должны предпринять все меры для предотвращения доступа и сохранности своей собственности. Ну а если не помогло, то наверное можно и пальнуть. Но предварительно, нужны письменные обращения… Пригласите к себе егеря, типа вот огородил, а свиньи роют, то же нужно указать и в заявлениях. И вот тогда, если все-таки «завалите кабанчика» то штраф можно будет обжаловать....

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Отгородить 350 га это почти не реально, да и я не обязан достаточно документов на землю и отбитые границы по периметру в виде дороги. 350 га это не большой городок. Что то в законе есть об этом.

Вот посмотрите решение — Ваша ситуация...http://4.krg.msudrf.ru/modules...