Пособие молодой семье

Добрый день )) скажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на пособие для молодой семьи, если есть московская регистрация , но постоянная прописка в другом городе . Если да, то какие документы для этого нужны ?! Заранее спасибо )

, zai, г. Москва
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вынужден Вас огорчить но для получения социальной выплаты по программе молодая семья необходима прописка. Но Вы можете обратиться с этим вопросом в Администрацию по месту жительства.

5. Участницей подпрограммы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из 1 молодого родителя и 1 и более детей, соответствующая следующим условиям:
а) возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи — участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

б) признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий в соответствии с пунктом 6 настоящих Правил;

в) наличие у семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.