Могу ли я получить ключи от квартиры до регистрации?

Здравствуйте! По программе переселения из ветхого жилья правоустанавливающим документом являлось соглашение на обмен, и постановление о предоставление жилплощади, эти документы были отданы на регистрацию в госреестр, была выдана расписка, управляющая компания, которой были переданы ключи, отказалась их выдать при предоставлении расписки и постановления, как я могу забрать ключи на данном этапе?? И могу ли?

, Алена Шайбакова, г. Бийск
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Алена.

Срок государственной регистрации составляет до 10 рабочих дней. Если администрация подаст документы на регистрацию через портал электронной регистрации, тогда срок составит до 3 рабочих дней. Подождите немного.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.