По какому закону ФМС просят выписку из банка?

Здравствуите .Скажите пожалуста? Под каким законом Фмс просят выписку из банка .

Для подтверждение годовое Рвп .Я показал им справку из банка ,а они просят еще и выписку. Имеют они право по закону просить выписку из банка

, сергеи, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Согласно:

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ

от 22 апреля 2013 года N 215

Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации

21.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.(Абзац в редакции, введенной в действие с 31 марта 2015 года приказом ФМС России от 24 февраля 2015 года N 71.

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги.