Как обжаловать решение директора, если он требует объяснительную?

Здравствуйте! Хочу задать вам такой вопрос: Работая без обеда в пятницу в конце рабочего дня с коллективом сели перекусить и отметить мой отпуск.Приехал директор всех обматерил. Написав служебную записку, сейчас заставляет писать заявление без даты на увольнение с переходом на другой объект если не согласимся сказал уволит по статье. При этом условия труда изменятся будем работать с 7.30 до 22.00 1 через 2 развозки при этом нет, а сейчас работаем с 8.00 до 20.00 1 через 1 . Сейчас я нахожусь в отпуске,что делать? Всех заставили написать объяснительные в которых они указали,что пили,хотя директор видел только,что у нас было налито никто не держал стопок когда он зашёл. И как правильно написать объяснительную? У меня на иждивении несовершеннолетний ребёнок.

, Оксана, г. Заводоуковск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

«Приехал директор всех обматерил. Написав служебную записку, сейчас заставляет писать заявление без даты на увольнение с переходом на другой объект если не согласимся сказал уволит по статье.»

Ни в коем случае не следует писать подобные заявления, да ещё и без определённой даты, требовать их с вас абсолютно неправомерно. На действия  директора вы можете написать коллективную аргументированную жалобу в прокуратуру,