Возможно ли отозвать согласие на вывоз несовершеннолетнего ребенка?

Добрый день, подскажите пожалуйста! Отец ребенка написал заявление в миграционную службу на запрет выезда несовершеннолетнего ребенка за пределы РФ. В ходе судебного разбирательства пришли к мировому соглашению, в котором определили: отец разрешает вывоз ребёнка за границу в период с 1.08.17 по 15.09.17года В сопровождении матери. В июне 2016года нами было оформлено согласие на мою маму ( бабушку) ребенка. Согласие обоих родителей. Вопрос: может ли моя мама ( бабушка) выехать в этот период вместо меня по данному согласию с решением суда. И еще один вопрос, что будет, если я не вернусь в РФ до 15.09.17 срока указанного в определении?

Спасибо большое!

, Евгения, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Евгения, здравствуйте!

Родители (один из них) вправе обратиться в отдел по миграции при МВД с заявлением о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации. Такое право предусмотрено Федеральным закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». В этом случае у выезжающего с ребенком родителя возникнут препятствия при выезде за границу и вопрос о возможности его выезда с ребенком из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Евгения, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!