На каком расстоянии должна проходить дорога от забора?

Добрый день! Какими нормами установлены расстояния от забора до проезжей дороги? Дело в том что в кадастровом паспорте границы земельного участка проставлены просто точками. А дорогу сейчас пытаются проложить прямо перед нашими воротами прямо в притык. Садовое товарищество СНТ Сигнал г. Екатеринбург. Что нам в таком случае делать?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Екатерина! В садоводческих товариществах нормируется лишь ширина улиц и проездов. Согласно  СП 53.13330.2011 Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 30-02-97*

5.7 На территории садоводческого, дачного объединения ширина улиц и проездов в красных линиях должна быть, м: для улиц — не менее 15 м; для проездов — не менее 9 м.Минимальный радиус закругления края проезжей части — 6,0 м.Ширина проезжей части улиц и проездов принимается для улиц — не менее 7,0 м, для проездов — не менее 3,5 м.

5.8 На проездах следует предусматривать разъездные площадки длиной не менее 15 м и шириной не менее 7 м, включая ширину проезжей части. Расстояние между разъездными площадками, а также между разъездными площадками и перекрестками должно быть не более 200 м.Максимальная протяженность тупикового проезда не должна превышать 150 м.Тупиковые проезды обеспечиваются разворотными площадками размером не менее 15x15 м. Использование разворотной площадки для стоянки автомобилей не допускается.