Не выплатили заработную плату за работу промоутером, как беседовать с работодателем?

3 дня назад,вместе с другом работали промоутерами,раздавали листовки.Объявление нашли в социальной сети,что требуются 2 человека с 19:00 до 20:00 на раздачу листовок,з/п 110-час на карту банка после работы.Списался с человеком вконтакте,после чего поехали в офис за листовками.Договор не оформляли,все на словах.Осталась переписка с тем,кто выкладывает объявления.Также есть люди,которым эта же фирма не выплатила зарплату.Не так важны деньги даже,как желаник наказать эту фирму.Планирую ехать в офис,как мне правильно построить разговор и на какие права опираться в этом случае.Помогите пожалуйста!!!

, Андрей, г. Екатеринбург
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Андрей! Вы можете написать официальное  требование работодателю о выплате заработной платы, в письме указать, что в случае неполучения ответа и зарплаты, а также процентов согласно ТК РФ в течении 5 дней коллективное заявление пойдёт в прокуратуру, трудовую инспекцию и  в суд.

Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Андрей, для защиты своих прав Вы можете привлечь нечестного работодателя к ответственности обратившись с жалобами как минимум в 3 гос.органа: прокуратуру, налоговую службу и трудовую инспекцию. Используйте возможность своего обращения в указанные органы как аргумент при общении с «заказчиком».

Если Ваше общение происходило исключительно онлайн, обязательно сохраните переписку, это будет являться доказательством.