Как отказаться от земельного участка, которым не пользуемся 3 года и куда обращаться?

Здравствуйте! У меня такой вопрос у нас есть садовый участок с кадастровым паспортом но мы им не пользуемся уже 3 года налоги платим регулярно можно ли отказаться от садового участка и куда надо подать документы и какие на рассмотрение этого дела ?

, Владимр, г. Омск
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Можете рассмотреть вариант продажи данного участка за определенную плату.

При желании отказаться от участка, подаете в правление СНТ заявление о выходе из членов СНТ и возвращаете членскую книжку