Как получить пенсионные накопления умершего папы, если с момента смерти прошло 3 года?

Здравствуйте, хочу получить пенсионные накопления умершего папы, но прошло уже 3 года,мне нужно обратиться в суд с востановлением срока давности, но папа находился в негосударственном пенсионном фонде, который находится в Москве,можно ли по моему месту проживания подать в суд?

, Светлана, г. Курск
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Как я понял из Вашего вопроса, вы являетесь наследницей отца. В этом случае на вас альтернативная подсудность, предусмотренная п. 6 ст.29 ГПК не распространяется. Ваше заявление о восстановлении срока должно рассматриваться по месту нахождения ответчика — в г.Москве.