Могут ли взыскивать 70% от заработной платы в счет алиментов и долга по алиментам?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли взыскивать 70% от заработной платы в счет алиментов? Долг в размере 111000, на одного ребенка 25%, остальное получается в счет долга? И возможно ли сниться процент взыскания, если на иждивении есть еще 1 несовершеннолетний ребенок? Спасибо))

, Альбина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В соответствии со ст 99 Закона об исполнительном производстве от 2007 г. могут взыскивать 70% из зарплаты.