Осудили друга за торговлю наркотиками, он сотрудничал со следствием, как снизить срок?

Осудили на 2.5 года,я хотел бы узнать возможно ли что суд вынес не верный приговор? Он по своей глупости устроился курьером по началу не знал что перетаскивал и прятал, его поймали с поличным..работал через телеграмм и интернет заработал 4700 руб,по поимке рассказал все и пошёл на встречу в ФСБ парню 21,не хотелось бы потерять друга Иза глупости.

, Максим, г. Комсомольск-на-Амуре
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Это, конечно, не моё дело, но Вы правда думаете, что он не понимал, какие «закладки» делает? В случае несогласия с приговором суда его необходимо обжаловать. Суд, безусловно, может ошибаться, но в данной ситуации это маловероятно. Но обжаловать приговор, опять же, никто не мешает.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Осудили на 2.5 года,

Максим

Вообще-то наказание по этой статье

ст 228.1 ч.4 п.п.а.г УК РФ

Максим

— от 10 до 20 лет лишения свободы. Видимо, суд применил ст.64 УК РФ и назначил наказание намного ниже нихжшего предела, предусмотренного законом.

Вашему приятелю очень крупно повезло: отделался лёгким испугом.