Энергетические напитки +18

Можно ли продавать несовершеннолетниму энергетический напиток , постоянно возникает спорный вопрос . Я работаю кассиром , очень часто приходят молодые люди и просят продать им энергетик, например адреналин. Я отказываю ,если у них нет при себе паспорта , либо нет 18

, Марина, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Марина.

Можно ли продавать несовершеннолетниму энергетический напиток, постоянно возникает спорный вопрос. Я работаю кассиром, очень часто приходят молодые люди и просят продать им энергетик, например адреналин. Я отказываю, если у них нет при себе паспорта, либо нет 18

Марина

Если Вы говорите именно про Москву, а не про Московскую область, то непосредственно в Москве ограничения такого нет. Если конечно эти энергетики безалкогольные.

В Московской области есть ограничения

Закон Московской области № 40/2015-ОЗ «Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области»

Вячеслав Переварюхин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро.

Исходя из того, что вы проживаете в Москве, следует сказать, что ограничения на безалкогольные напитки не распространяются.