Есть генеральная доверенность, требуется ли нотариально заверенная копия паспорта доверителя для субсидий?

Добрый день! Если есть генеральная доверенность, требуется ли нотариально заверенная копия паспорта доверителя? При оформлении субсидии малообеспеченным по генеральной доверенности в соцзащите потребовали нотариально заверенную копию паспорта. Законны ли их требования?

, Ольга, г. Казань
Ольга Маркова
Юридическая компания ""Народный ПравозащитникЪ"", г. Москва

Ольга, здравствуйте!

Для подтверждения Ваших полномочий (как доверевенного лица) нотариально заверенной копии паспорта ( доверителя)не требуется, поскольку его паспорт проверялся нотавиусом при составлении ген.доверенности.

Нотариально заверенная копия паспорта доворителя может потребоваться Вам, если она включена в перечень документов необходимых для оформления непосредственно самой субсидии.