Как продать телефон через нотариуса и какова стоимость такой услуги?

Доброго дня,хотел бы узнать,что нужно для продажи телефона в рассрочку физическому лицу через натариуса?И сколько это примерно будет стоить?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Сергей, нотариальное заверение такого договора не обязательно. Вы можете составить письменный договор, где оговорить все условия, а также график расчета. Если Вы чего-то боитесь, то в данном случае нотариально заверенный договор либо в простой письменной форме, не играет роли. Чтобы себя обезопасить рекомендую Вас попросить покупателя написать от руки расписку, в которой он укажет какую сумму, по какому договору и за что он Вам должен, а также график выплат. Это будет лучшее доказательство в суде. Гарантия удовлетворения иска — 100 %.

Если Вы не получили исчерпывающий ответ или у Вас возникли новые вопросы, готова дать дополнительные разъяснения! За более подробной консультацией либо составлением правовых документов, возможно обратиться через личные сообщения в чате. Всего доброго!