Как правильно оформить в собственность свою долю?

Добрый день! после смерти деда, осталось завещание на квартиру, где свою долю 1/2 часть, он завещал чужому для нас человеку. Квартира имеет сейчас три доли 1/4,1/4,1/2. Один собственник имеет семью и прописан и проживает в этой квартире, но есть желание продать свою долю, в семье двое несовершеннолетних детей. Какие первые шаги нужно сделать для того ,чтобы:

1. Оформить в собственность свою долю?

2. Продать ее , для того чтобы купить новое жилье, не затронув интересов детей. И вообще, возможно ли это будет сделать?

Спасибо.

, Оксана, г. Нягань
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

1. вступить в наследование

2. оформить собственность

3. продать долю