Какой порядок возмещения долгов за обучение в колледже?

Здравствуйте,поступила в медколледж на очно-заочную форму ,оплатила за 1курс,2курс от училась но оплату не делала.на 3курс не посещала..хочу забрать документы ,придётся ли мне платить?

, Полина, рп. Балаганск
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Хотелось задать ряд уточняющих вопросов. 1) вы не указываете в  вопросе на блатной или бесплатной основе обучались? и заключался ли договор? 2) что означает ваша очно-заочная форма, это две разных формы обучения? 3) 3 курс не учились, само учебное заведение не пыталось вас розыскать?

В том случае, если вы заключали договор на оказание платных образовательных услуг, и данный договор не расторгнут, то вполне вероятно, что учебное заведение может обратиться за взысканием долга. Но самое главное. Вы можете обратиться к ним и забрать свои документы. Наличие задолженности не является основанием для отказа в выдаче вам документов.