Муниципальные служащие

Добрый вечер! Является ли Глава администрации сельского поселения муниципальным служащим? Каким законом регламентируется предоставление отпусков Главе администрации сельского поселения?

, Анна, г. Гагарин
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, да, является. регалментируются внутренними актами и трудовым кодексом.

Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «О муниципальной службе в Российской Федерации»Статья 10. Муниципальный служащий

1. Муниципальным служащим является гражданин, исполняющий в порядке, определенном муниципальными правовыми актами в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, обязанности по должности муниципальной службы за денежное содержание, выплачиваемое за счет средств местного бюджета.
2. Лица, исполняющие обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления, избирательных комиссий муниципальных образований, не замещают должности муниципальной службы и не являются муниципальными служащими.

Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

 Глава муниципального образования является высшим должностным лицом муниципального образования и наделяется уставом муниципального образования в соответствии с настоящей статьей собственными полномочиями по решению вопросов местного значения. Соответственно глава муниципального образования не является высшим должностным лицом муниципального образования, по аналогии с государственной властью субъекта РФ.

Анна
Клиент, г. Гагарин

Вы пишите "в соответствии с настоящей статьей"... С какой статьей?