Распорядок УИК РФ особого режима больного туберкулезом осужденного

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ!МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО СПЕЦИАЛЬНО ЮРИСТА.МОГУТ ЛИ СОДЕРЖАТЬ ОСУЖДЕННОГО ОСОБОГО РЕЖИМА,БОЛЬНОГО ТУБЕРКУЛЕЗОМ,ИНВАЛИДОМ 2 ГРУППЫ,НА БОЛЬНИЦЕ В ТУБ ОТДЕЛЕНИЙ В КАМЕРНОЙ СИСТЕМЕ ПО УИК РФ.БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ

, Александр, г. Пермь
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

В силу п. 2 ст. 101 УИК РФ:

2. В уголовно-исполнительной системе для медицинского обслуживания осужденных организуются лечебно-профилактические учреждения (больницы, специальные психиатрические и туберкулезные больницы) и медицинские части, а для содержания и амбулаторного лечения осужденных, больных открытой формой туберкулеза, алкоголизмом и наркоманией, — лечебные исправительные учреждения.

Также Вы можете ознакомиться с Приказом Минюста России от 02.10.2015 N 233

«Об утверждении порядка и сроков направления на освидетельствование и переосвидетельствование осужденных, являющихся инвалидами и находящихся в исправительных учреждениях, подачи указанными лицами заявлений на проведение освидетельствования или переосвидетельствования, обжалования решения федерального учреждения медико-социальной экспертизы, а также порядка организации охраны и надзора за осужденными, находящимися в исправительных учреждениях, при проведении их освидетельствования или переосвидетельствования в федеральных учреждениях медико-социальной экспертизы».