Сколько часов переподготовки требуется для преподавания другого предмета?

я - учитель русского языка и литературы.Мне предложили временно( на время декретного моей коллеги) вести историю и обществознание, пройдя всего лишь курсы повышения квалификации( за мой счёт). Не будут ли деньги выброшены на ветер, то есть действительно ли таких курсов достаточно и сколько часов должно быть в итоговом документе?

, ирина,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Ирина, Вам будет достаточно обучения по программе повышения квалификации.

Минимальное количество часов по программам повышения квалификации — 16.

http://273-фз.рф/akty_minobrna... (п. 12).

По поводу «за Ваш счет»: если Вас работодатель направляет на эти курсы, то он обязан их и оплатить (ст. 28, 47 ФЗ «Об образовании в РФ», ст. 187, 196 ТК РФ).

Удачи Вам!