Можно ли перевестись в часть, которая находится в моей области?

Здравствуйте,я солдат срочники. Служу в части,которая находится далеко от дома.Есть ли возможность перевестись в часть,которая находится в моей области?

, Валерий, г. Нижний Новгород
Иван Фоменко
Юрист, г. Курск

Перевод военнослужащих-контрактников из одной воинской части в другую по причинам, указанным в статье 27 настоящего Положения, производится: внутри соединения из одной воинской части в другую — приказом командира соединения! Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия. Перевод военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на должностях солдат и сержантов в Войсках гражданской обороны РФ, из одной воинской части в другую, производится: внутри соединения из одной воинской части в другую — приказом командира соединения; внутри регионального центра по делам ГО и ЧС — решением начальника регионального центра по делам ГО и ЧС; из одного регионального центра по делам ГО и ЧС в другой — решением заместителя министра МЧС России (п. 29 Временного положения о прохождении военной службы по контракту на должностях солдат и сержантов в Войсках гражданской обороны Российской Федерации // Приказ МЧС РФ от 11 апреля 1997 г. N 205). 32. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность. Указанный военнослужащий не вправе отказаться от перевода к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность, т. е. он осуществляется без его согласия, за исключением следующих случаев: а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии; б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего, (жены, мужа, детей в возрасте до 18 лет, детей-учащихся в возрасте до 23 лет, детей-инвалидов, а также иных лиц, состоящих на иждивении военнослужащего и проживающих совместно с ним в местности, куда он переводится в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии, порядок вынесения которого установлен Инструкцией о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной приказом министра обороны РФ от 22 сентября 1995 г. N 315, для внутренних войск МВД РФ — Инструкцией, утвержденной приказом МВД РФ от 2 октября 1995 г. N 370; в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре). Указанное заключение выдается в порядке, определенном Положением о порядке установления врачебно-трудовыми экспертными комиссиями степени утраты профессиональной трудоспособности в процентах работникам, получившим увечье, профессиональное заболевание либо иное повреждение здоровья, связанные с исполнением ими трудовых обязанностей, утвержденным постановлением Правительства РФ от 23 апреля 1994 г. N 392. 33. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы в порядке продвижения по службе с назначением на высшую воинскую должность с его согласия. 34. Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, переводятся к новому месту военной службы без учета их согласия. 35. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы в связи с семейными обстоятельствами производится в следующих случаях: а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего, (жены, мужа, детей в возрасте до 18 лет, детей-учащихся в возрасте до 23 лет, детей-инвалидов, а также иных лиц, состоящих на иждивении военнослужащего и проживающих совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии. Перемещение в этом случае производится по рапортам военнослужащих; б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабуш