Какой срок наказания установлен статьей 264 часть 1?

У меня такое дело я стоял у дома выпивал отмечал день рождение друга в месте с супругой но не ехал , а меня задержали сотрудники ДПС и оформили 264_1 и на следующий день меня оформили уже на мопеде тоже оформили 264_1 но до этого у меня была 264_1 ,у меня есть дочь но не по документам не успели сделать но в гражданском браке што мне делать у меня завтра суд

, Денис, г. Волгоград
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Денис, Вам нужно оспаривать факт управления транспортным средством. А что касается мопеда, то если Вы действительно им управляли и были пьяны  либо отказались от освидетельствования, то состав преступления имеет место.

Если останутся две 264.1 УК РФ (да даже если и одна), то вероятнее всего суд назначит Вам лишение свободы, поскольку по практике при наличии судимости по 264.1 УК РФ, назначают реальное лишение свободы.

у меня есть дочь но не по документам не успели сделать но в гражданском браке што мне делать у меня завтра суд

Если с матерью ребенка Вы проживаете совместно, содержите ребенка, то суд обязан учесть наличие у Вас на иждивении ребенка. Рекомендую Вам просить суд отложить рассмотрение дела предоставления времени для кодировки от употребления алкоголя. Кодируйтесь, приносите суду справку, просите суд допросить Вашу сожительницу в качестве свидетеля, чтобы они пояснила, какой Вы хороший, что содержите материально ее и ребенка, что лишение Вас свободы скажется на жизни семьи.

Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второйчетвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, —

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

ИПО Гарант