Как выписать человека из комнаты, если он не платит квартплату?

Здравтвуйте) Как выписать человека из комнаты если он не платит кварплату, а у собственника который платит свою часть списывают из пенсии его долг?

, Елена, г. Самара
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Елена!

Бремя содержание имущества, в том числе оплата коммунальных платежей лежит на собственнике имущества в полном объеме.

Для того, чтобы снять с регистрационного учета гражданина необходимо подать исковое заявление в районный суд по месту жительства ответчика.

В суд подается исковое заявление и документы, подтверждающие заявленные требования, представляются с копиями по количеству лиц, участвующих в деле.
В исковом заявлении необходимо указать следующие требования:
— признать гражданина (указать Ф.И.О.) утратившим право пользования жилым помещением, расположенным по адресу (указать адрес);
— выселить гражданина (указать Ф.И.О.) из жилого помещения, расположенного по адресу (указать адрес), — если этот гражданин продолжает проживать в квартире.