Как избежать оформления лицензии и использовать удобрение, образующееся от сжигания биологических отходов?

Добрый день! У ИП имеется бойня. Биологические отходы от убоя сжигаются в крематоре. Образуется отход 4 класса опасности - зола от сжигания биологических отходов содержания, убоя и переработки животных. Чтобы использовать этот ОТХОД в качестве удобрения, нужна лицензия, а это очень дорого.

Что сделать, чтобы зола НЕ была отходом, а, скажем, побочным продуктом, т.е. удобрением. Может нужен какой-либо регламент? Но какой? И нужно ли его с кем-нибудь согласовывать?

Спасибо.

, Надежда, г. Славянск-на-Кубани
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Примите, пожалуйста к сведению, что Ваш объёмный вопрос не позволяет дать Вам ответ в рамках бесплатной короткой консультации и требуют существенных затрат по времени. Кроме того, учитывая коммерческий характер отношений необходимо разбираться более основательно. Поэтому Вы вряд ли получите ответы, ведь юристы тратят на это свое время. Если Вы хотите получить ответы, то либо обратитесь в чат к конкретному юристу и договоритесь о персональной консультации либо переведите свой вопрос в платный режим.