В размере какой суммы начисляют подъёмные выплаты при первом контракте?

Здравствуйте. В ноябре 2016 года я подписал контракт ,во время срочной службы по Камчатскому краю. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, какие подъемные выплаты мне положены при подписании первого контракта на три года ? В размере какой суммы?

, Максим, г. Петропавловск-Камчатский
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

2. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в которой превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:

1) подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

2) суточные на военнослужащего и каждого члена его семьи, переезжающих в связи с переводом военнослужащего на новое место военной службы, за каждый день нахождения в пути — в размере, установленном Правительством Российской Федерации для военнослужащих, направляемых в служебные командировки.

Т.е. подъемные вам не положены, так как вы поступили на военную службу по контракту не из запаса, а проходя военную службу по призыву. Если вас во время прохождения службы по контракту переведут к новому месту службы, то вы можете рассчитывать на подъемное пособие, указанное выше.