Могут ли меня призвать в армию после получения гражданства РФ?

Могут ли меня призвать в армию, после получения гражданства РФ?

Ранее прошёл срочную службу в украинской армии.

, Александр, г. Йошкар-Ола
Алексей Гущин
Юрист

Со вступлением в силу Федерального закона от 7 июня 2013 года № 111-ФЗ «О внесении изменения в статью 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане, прошедшие военную службу в другом государстве, потеряли право на освобождение от военной службы. Например, если гражданин Беларуси или Украины прошел военную службу, а затем до 27 лет получил российское гражданство – он подлежит призыву на военную службу уже в России. Это связано с тем, что ранее установленное основание для освобождения от призыва на военную службу для граждан «прошедших военную службу в другом государстве» было изменено. Теперь освобождаются только граждане «прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации».

Александр
Клиент, г. Йошкар-Ола

Украина не входит в этот список?

к сожалению нет. Я не нашел ни одного соглашения.