Возможно ли вернуть деньги по договору на оценку приобретаемой квартиры в ипотеку?

Добрый день.Я подписал договор на оценку приобретаемой квартиры в ипотеку с ООО "Приволжский центр финансового консалтинга и оценки" и отправил его по электронной почте. В ответ подписанный договор с их стороны в мой адрес выслан не был. Приезжал фотограф, на следующий день сообщили стоимость оценки, на 10% ниже чем я плачу продавцу. Я сообщил что меня не устраивает эта сумма. Деньги за услуги я по условиям договора перечислил авансом. Отчет мне актом не передавали и электронной почтой никаких уведомлений не направляли. Я отправил письмо на почту компании о возврате денежных средств. Могу ли я вернуть деньги.

  • Договор № 506ОК - 2017 Глушинский акт+квита~
    .doc
  • заявление на возврат денег за оценк~
    .pdf
  • Заявление на возврат денег за оценк~
    .doc
, Дмитрий, г. Дзержинск
Юрий Тетюхин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте Дмитрий.

На основании указанного в заявлении нарушения пункту 3.2 договора шанс, однако при всех иных обстоятельствах в том числе подтвержденных оценщиком результаты спора могут оказаться столь уверенными.

Обстоятельства к примеру:

Я сообщил что меня не устраивает эта сумма.

Юридическая сила акта
… В случае, если Заказчик не подпишет настоящий АКТ в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты предоставления Заказчику подписанного Исполнителем АКТА, или не направит Исполнителю мотивированный отказ от его подписания, настоящий АКТ считается утвержденным Заказчиком.

п. 7.5 Договора   Оценщик независим от Заказчика по смыслу статьи 16 Федерального закона от 29.07.1998 № 135 «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

С уважением, Юрий Анатольевич.