Куда писать жалобу на нарушителя НПА, если в обычном письме прислали подлинные персональные данные?

Было получено письмо, в котором находилось исполнительное производство. Судебный пристав в котором пытается взыскать плату за административное правонарушение 2014 года. Данное административное правонарушение (штраф) было оплачено в том же году. Письмо пришло не заказное и на сайте ФССП информации о данном ИП нет, поэтому смею предположить, что оно прислано людьми не имеющими отношение к данной службе. Но суть в том, что в ИП указаны подлинные персональные данные и данные об административном правонарушении. На лицо считаю нарушение Закона "О персональных данных" В какое из Управлений следует написать жалобу, заявление для установления лиц причастных к данному проомвоправному деянию? Буду благодарен Вам, спасибо!!!

, Владимир, п. Белгород
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Согласно ч.1 ст.23 Закона о персональных данных

Уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных является федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору за соответствием обработки персональных данных требованиям законодательства Российской Федерации в области персональных данных.

Таким органом в соответствии с Постановлением Правительства РФ 16.03.2009 г. № 228 является Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, в том числе электронных, и массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, функции по контролю и надзору за соответствием обработки персональных данных требованиям законодательства Российской Федерации в области персональных данных, а также функции по организации деятельности радиочастотной службы.

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти по защите прав субъектов персональных данных. Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций находится в ведении Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Ответственность за нарушение требований Закона о персональных данных предусмотрена ст. 24 этого Закона.

1. Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность.

2. Моральный вред, причиненный субъекту персональных данных вследствие нарушения его прав, нарушения правил обработки персональных данных, установленных настоящим Федеральным законом, а также требований к защите персональных данных, установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом, подлежит возмещению в соответствии с законодательством Российской Федерации. Возмещение морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных субъектом персональных данных убытков.

Направьте жалобу на незаконные действия судебного пристава-исполнителя в порядке подчинённости старшему судебному приставу согласно положениям ст. 123 Закона об исполнительном производстве:

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

К жалобе приложите копию письма от судебного пристава.

Далее направьте жалобу на нарушение Закона о персональных данных судебным приставом в Управление Роскомнадзора по Белгородской области.

Адрес:  <a href=«yandex.ru/maps/?text=%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%BE%D1%80%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%B3.%20%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83&source=wizbiz_new_map_single&z=14&ll=36.578928%2C50.618839&sctx=CQAAAAIAa9WuCWnPQkD%2FPuPCgeBLQJP8iF%2BxhuQ%2Faw2l9iLa3T8CAAAAAQIBAAAAAAAAAAHaYU6gnTc%2FytUAAAABAACAPwAAAAAAAAAAAgAAAHJ1&oid=124583057076&ol=biz» class=«link i-bem link_js_inited» data-bem="{" link":{}}"="" target="_blank" rel=«noopener»>Россия, Белгород, улица Гагарина, 6А

Телефон+7 4722 34‑18-00, +7 4722 31‑53-77, […]
Сайт: <a href=«yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1476.1K5wB_8BGdqrhXaLLHkwEfyqfIsmbhjTe6RxfiCtUOjBRJf7AmXvIgjEgGT2DBu5mP1l-ADboVB2jxWNq6KdqyEABakXEZrUrxytwGoH8Vw.0fac45aba1c4785cc9f4b2b5e30c867329322cab&uuid=&state=WkI1WI4IbJHybCQJFouMIRyO-MjY1ZFm9FbLhN6cLtk4qmqxZleu_wCyHDMKm4s97Z2M_zsQbFjtD6Pp0wicHXTrVgnRQh-5GZtzY05Udpz41AbxHiECd2SbGyd_gE1O&&cst=AiuY0DBWFJ5fN_r-AEszk7TvlZy6CbuBEUrV1wYS0sGhBFi46W4t0DWbMcNONECktIdt17QbEuVBn2lS5BzvqmspmGGU1K4507k-Q9uuOWtvisEjvzOQ_Jd0xYcaVwne_dz2JV1v2qh1IbsrKilwYA_jG3ZvCaLU3RtGg4OiT3W1EMbYroebHwix6TlyKV5z3JIeFRZhXQrbA88jEC69Rba4811y0au5C7IBhCDFvQusMkM12SycVA,,&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxdWh5Vy1oRG9IOWF0TlN3Y0hPUWVHR25XWDk5VXg1SndZTEdwc2dNa1U0VTRrNkIzLTlKNnhfcFVTVllCQVFfTlJ4V3IyMEJSWVhr&sign=4c457bcf632b23e8e40d1b824e2cd949&keyno=0&b64e=2&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kp5uQozpMtKCVgAyEstWXssBg9Ajb1mOIEnkrDlYCQJ1LJhBnPV7UXCtv8TheDXw8KzI8_M2q-gOQ1ZoBlz4HVr_-6Z4sA_OOUHPoYDHVlHInCCGn21dbA1PMCIGI-QyUx0l734s_RsOdETs76YyN5HkfkjceTpAMfjxpjTz6ZcYHN6NLQuy-QPftExxEkDRZxWtIejflRBhx5XmVaAf-Xv00jqEjRlg-C-Juhw2b59dnEdO-lWmG7QSakdzHMwsY3ClaztUSMC_ACX6IhN7WRciKBswnTrAmP&l10n=ru&cts=1499543524664&mc=4.697845823084412» class=«link link_outer_yes link_word-break_yes i-bem link_js_inited» data-bem="{" link":{}}"="" target="_blank" rel=«noopener»>31.rkn.gov.ru

Удачи.