Диплом государственного образца после прохождения курсов переквалификации специалистов

Здравствуйте!

Можно ли получить диплом государственного образца после прохождения курсов переквалификации специалистов? Законно ли это?

, Ольга, г. Краснодар
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

До вступления в силу ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ после прохождения курсов выдавался государственный диплом о профессиональной переподготовке. Сейчас его заменил диплом установленного образца.

Вам нужно узнать, имеется ли у образовательного учреждения государственная аккредитация. Если да, то можете не переживать.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Вам нужно узнать, имеется ли у образовательного учреждения государственная аккредитация. Если да, то можете не переживать.

Багрянцев Станислав

Ольга, узнавать не имеет смысла, поскольку государственная аккредитация по программам дополнительного профессионального образования не проводится (ст. 92 ФЗ «Об образовании в РФ»). Достаточно наличия лицензии у образовательной организации. Вы получите диплом, установленного этой организацией образца.

Удачи Вам!