Считаюсь ли я судимой, если мне был судом назначен штраф?

я работаю в школе 20 лет а 2 года назад

мой бык помял машину у соседа

суд вынес постановление штрафа

считаюсь ли я судимой

, галина, г. Тамбов
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Галина. В соответствии с ч. 1 ст. 86 УК РФ лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

Если у Вас штраф был назначен не по результатам рассмотрения уголовного дела, а, например, за совершение административного правонарушения или были взысканы денежные средства по результатам рассмотрения искового заявления, то судимости у Вас просто не может быть.

Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

нет))). Судимость возникает после вынесения приговора (Уголовное дело)