Утратил ли я право на наследство, сменив имя в паспорте после подтверждения родства?

У меня умер близкий родственник из=за разногласий в документах наше родство пришлось доказывать в суде . Суд постановил признать наше родство с покойным. Пока всё это продолжалось я сменил паспорт *изменил имя и адрес рождения на осн . имеющегося у меня свидетельства о рождении), для того чтобы в будущем таких проблем не возникало. И теперь нотариус , который ведёт наследственное дело утверждает что я не являюсь тем человеком родство которого с покойным было доказано. от меня требуют предъявить паспорт того человека в пользу которого суд вынес своё решение. Какими должны быть мои дальнейшие действия? Заранее спасибо.

, Николай Николаевич, г. Воронеж
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Утратил ли я право на наследство, сменив имя в паспорте после подтверждения родства? У меня умер близкий родственник из=за разногласий в документах наше родство пришлось доказывать в суде. Суд постановил признать наше родство с покойным. Пока всё это продолжалось я сменил паспорт *изменил имя и адрес рождения на осн. имеющегося у меня свидетельства о рождении), для того чтобы в будущем таких проблем не возникало. И теперь нотариус, который ведёт наследственное дело утверждает что я не являюсь тем человеком родство которого с покойным было доказано. от меня требуют предъявить паспорт того человека в пользу которого суд вынес своё решение. Какими должны быть мои дальнейшие действия? Заранее спасибо.

Николай Николаевич

Вы можете взять справку о смене паспорта, где будет указаны данные имеющегося у Вас ранее документа. Если нотариус все равно Вам откажет, то Вам опять нужно будет обращаться в суд.