Как поступить, чтобы 2-й исполнительный лист отозвал банк или аннулировал?

по одной карте(1 долг) банка "Тинькофф" прошло 2 суда и судоисполнители получили 2 исполнительных листа. Как надо поступить, чтоб 2-й исполнительный отозвал банк или аннулировал. По1-му исп. листу удерживают 50% из пенсии, по 2-му арестовали карту СБ РФ и сняли деньги в погашение долга по 2-му исполнительному лист у.

, Майя, г. Ростов-на-Дону
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Майя, добрый вечер.

Если у Вас было 2 судебных решения, логично, что будет 2 исполнительных листа. Если Вы уверены, что по одному и тому же основанию и предмету было вынесено 2 судебных решения, то одно из них Вы можете обжаловать. Но в данном случае, нужно понимать, на основании чего был выдан исполнительный лист — судебное решение или это был судебный приказ, который имеет силу исполнительного листа, и есть ли у Вас уважительные причины для восстановления пропущенного срока для их обжалования или отмены.

Исполнительный лист банк просто так без погашения суммы долга отзывать или аннулировать не станет.