Законно ли поступают судебные приставы?

Здравствуйте! против меня имеется судебное постановление о взыскании денежных средств. Судебные приставы систематически производят арест моих счетов с периодичностью два раза в неделю, хотя была предоставлена справка с места работы со всеми реквизитами. Законно ли поступают судебные приставы и куда можно обратиться в таком случае?

, Марина, г. Белово
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Если имеется задолженность, то деньги в счёт её погашения будут сниматься со всех ваших открытых счетов до полного погашения. 2 раза в неделю арест производится не может, т.к. они его снимают около недели. Вывод: действия приставов законны.

Марина
Клиент, г. Белово

То есть, всю зарплату забирать могут ?разве не 50 процентов от дохода ?

Если счёт зарплатный — предоставьте приставам справку об этом. С остальных счетов могут снимать всё до полного погашения долга.