Могу ли я работать в военной прокуратуре Москвы?

Я девушка,На данный момент учусь в вузе по направлению "юриспруденция"-бакалавриат, после окончания собираюсь поступить на магистратуру либо в МГЮА либо в Академию Генеральной Прокуратуры РФ на профильное направление. Подскажите, пожалуйста, могу ли я по окончанию магистратуры претендовать на работу в военной прокуратуре ?

, Анастасия, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Анастасия. Требования к кандидатам на должности прокурорских работников органов военной прокуратуры Вы можете посмотреть в ст. 48 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1-ФЗ.

В частности согласно ч. 1 вышеуказанной статьи военными прокурорами назначаются граждане Российской Федерации, годные по состоянию здоровья к военной службе, поступившие на военную службу, имеющие офицерское звание и отвечающие требованиям статьи 40.1 настоящего Федерального закона.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Мне обязательно иметь военный билет ?

Анастасия

Да.