Как будет разделено имущество при разводе если я имею ребенка и жду еще одного

Я хочу подать на развод. у нас в семье нет взаимопонимания. Муж всячески оскорбляет и унижает меня, в семье моральное насилие. за моей спиной он крутит роман с другой женщиной, при этом особо не прячась. я сейчас в положении и очень беспокоюсь за свое здоровье и здоровье будущего малыша. кроме того у нас есть ребенок 1,1 год. и так же есть квартира(ипотеку по ней выплатили буквально на днях, согласно розовым свидетельствам у каждого 1/2 часть в собственности. кроме того так же есть машина, оформленная на мужа. купленная в кредит, кредит выплачен. я была по договору кредита созаемщиком. могу ли я при разделе имущества рассчитывать больше чем на половину квартиры. сын остается со мной. могу ли я претендовать на машину? я нахожусь в декретном отпуске с апреля 2012 года.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

П.2 ст.39 СК РФ:

" Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи".

Т.е. при разводе Вы вправе подать на выдел Вам 50%-ной  стоимости автомобиля и бОльшей доли в квартире ввиду наличия двоих детей.