Каковы последствия опечатки в техническом предложении гос контракта?

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, имеет ли смысл подавать в УФАС на отклонение заявки нашей компании. Причина следующая: согласно ТЗ заказчика, нами было предложено 3 одинаковых позиции от одного и того же производителя, только с разными размеры. Материал один и тот же. Производитель тоже. В описании одной из этих позиций случайно мы, как поставщик, допустили опечатку - нужно было написать, что материал не деформируется, пропустили "не" и получилось, что деформируется. В предыдущих 2х описаниях эта частичка не присутствует. Можно ли доказать, что это опечатка? Кто сталкивался? как УФАС реагирует на такие жалобы?

, Наталья, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Можно ли доказать, что это опечатка? Кто сталкивался? как УФАС реагирует на такие жалобы?

Наталья

Добрый день? А что Вы будете обжаловать? Свои действия повлекшие опечатку???? Заказчик абсолютно правильно Вас отклонил, так как Ваша заявка не соответствует документации и по этому оснований тут нет. Да и оснований для чего? Заказчик же не совершил нарушение. Опечатка может быть к примеру слово «деформируется» быть написано, как «дефармируется» это будет опечаткой, а отсутствие частицы «не» это уже не опечатка.