Как быть, если есть заболевание при срочной службе?

При срочной службе на ввк на контракт выявили синдром wpw,категория годности "в"

Могу ли я поменять категорию годности после операции и поступить в военный вуз?

, Игорь, г. Калининград
Иван Петров
Юрист, г. Киров

С чего следует начать? Чтобы изменить категорию годности, нужно в военном комиссариате подать письменное заявление на имя начальника военного комиссариата. К заявлению нужно обязательно приложить документальные подтверждения того, что состояние здоровья молодого человека улучшилось. Лишь после этого возможно проведение медицинского освидетельствования. Рекомендуется отправлять данное заявление заказным письмом с получением уведомления через почтовую службу России.

Руководствуйтесь постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе»