Налог на осуществление деятельности ИП

Добрый день!Я ИП.Проживаю в Пензенской области.Занимаюсь торговлей мебели в Самарской области.Плачу налог по ЕНВД по месту торговли.Планирую открыть цех по производству мебели по месту жительства для своих торговых точек.Должен ли я платить еще один налог?Спасибо.

, Николай, г. Самара
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Продажа изделий собственного производства под ЕНВД не попадает, поэтому вам нужно будет подать в налоговую заявление ЕНВД-4 для снятия с учета и уплачивать налоги по иной системе налогообложения: ОСНО или УСН.