Как восстановить утерянный загранпаспорт РФ, если у меня двойное гражданство?

Являюсь гр. Таджикистана и России. Потерял загранпаспорт РФ. Могу ли я его получить в России. Если выдача была в посольстве РФ в Таджикистана?

, Бахтиёр, г. Казань
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Конечно вы можете. Найдите, где находится миграционная служба МВД по месту вашей регистрации и обратитесь туда с заявлением.

Бахтиёр
Клиент, г. Казань

Дело в том что пока я нигде не зарегистрирован в РФ. Приехал с другим гражданством. Сейчас нахожусь в Казани в гостях. Мне говорят чтобы получить загранпаспорт нужно обратно ехать в Таджикистан встать на очередь. Это дорого обходиться.