Останется ли размер фиксированной выплаты, как для РКС?

Здравствуйте. Фиксированная выплата северянам 7207 р при наличии общего стажа 25 лет. Но при выходе на пенсию по 1 списку достаточно 20 лет общего страхового стажа работы на севере. Интересно останется ли размер фиксированной выплаты 7207р в моем случае? Если из них я 22 года проработал на севере (РКС) и имею общий страховой стаж 24 г 10 месяц Пенсия будет уже назначена в сентябре Мне сказали в пфр ВЛИЯЕТ ЛИ ОБЩИЙ СТРАХОВОЙ СТАЖ 25 ЛЕТ НА РАЗМЕР ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ В МОЕМ СЛУЧАЕ?

, Геннадий, г. Апатиты
Ирина Косарева
Юрист, г. Смоленск

Геннадий, для получения фиксированной выплаты в повышенном размере необходимо соблюдение двух условий (п. 4 ст. 17 Федерального закона 400-ФЗ):

1. наличие продолжительности работы в районах Крайнего Севера 15 календарных лет.

2. наличие страхового стажа не менее 25 лет у мужчин.

В случае не соблюдения одного из условий права на установление фиксированной выплаты в повышенном размере Вы не имеете.

Геннадий
Клиент, г. Апатиты

Здравствуйте. Спасибо за ответ.Вопрос конечно наверно узкоспециализированный Но все таки я имею право на повышенную фиксированную выплату Просто как мне ответили в местном ПФР если не хватает 25 лет общего стажа в моем случае то фиксированная выплата составит 6800 т руб 1/4 к установленной для жителей России (4850) вместо 7200 для Крайнего севера

Геннадий, поскольку Вы проживаете в г. Апатиты Мурманской области, которая относится к районам Крайнего Севера, то в соответствии с ч. 9 ст. 17 Закона о страховых пенсиях лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии,  устанавливается в сумме, равной увеличению фиксированной выплаты к страховой пенсии, увеличенной на соответствующий районный коэффициент, устанавливаемый Правительством Российской Федерации в зависимости от района (местности) проживания, на весь период проживания указанных лиц в этих районах (местностях). при этом продолжительность страхового стажа на установление фиксированной выплаты к страховой пенсии не влияет. Для Мурманской области применяется районный коэффициент — 1,4. следовательно размер фиксированной выплаты составит 6790 рублей.