Требование должнику о полном досрочном погашении задолженности

Здравствуйте! Банк выставил требование о полном досрочном погашении задолженности по ипотеке. И если не будет оплаты, то банк подаёт в суд на взыскании квартиры. На момент когда было выставлено требование, была оплачена сумма просрочки, со всеми штрафами и пенями.Было написала заявление о возврате в график платежей,но требование до сих пор есть. Есть ли возможность, что банк может отменить требование и вернуть в график платежей?

, Ольга, г. Череповец
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Банк выставил требование о полном досрочном погашении задолженности по ипотеке. И если не будет оплаты, то банк подаёт в суд на взыскании квартиры. На момент когда было выставлено требование, была оплачена сумма просрочки, со всеми штрафами и пенями.Было написала заявление о возврате в график платежей, но требование до сих пор есть. Есть ли возможность, что банк может отменить требование и вернуть в график платежей?

Ольга

Здравствуйте

разве что еще раз обратиться в банк (подать под отметку или заказным письмом с описью) о том что долгов больше нет и все погашено

если будет иск в суд- тоже самое- настаивать на том что просрочек нет и иск не обоснован