Работодатель ограничивает свободу передвижения в личное время

Я работаю на заводе мостовых конструкций, где на территории находится общежитие.Работодатель ограничивает передвижение в свободное время через КПП завода.

, сергей, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы пишете:"Я работаю на заводе мостовых конструкций, где на территории находится общежитие.Работодатель ограничивает передвижение в свободное время через КПП завода".

Получается, что Ваш работодатель «приговорил» Вас к ограничению свободы. Это нарушение Ваших конституционных прав.«каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность» — указано в ч. 1 ст.  22 Конституции РФ. Обратитесь к прокурору района с жалобой на такое ограничение свободы работодателем.